Ecco di seguito l'elenco delle otto manifestazioni dell'edizione 2016:  
 
  1. MAGGIO 2016 9. Trofeo Melavì
TOVO S.AGATA (So)
  FATTORE K: 124100 Contatti: cell. 349-0644948 fax 0342-701034
PROGRAMMA GARA
 
 
CLASSIFICHE
GALLERIA FOTOGRAFICA
 
  8 MAGGIO 2016 1. Bike Contest Mantello
MANTELLO (So)
  FATTORE K: 124108 Contatti: cell. 333-6918981 - fax 0342-611633
PROGRAMMA GARA
 
CLASSIFICHE
GALLERIA FOTOGRAFICA
 
  15 MAGGIO 2016 Trofeo La Nostra Famiglia
BOSISIO PARINI (Lc)
  FATTORE K: 124119 Contatti: tel. 031-856981 - fax 031-856981
PROGRAMMA GARA
 
 
CLASSIFICHE
GALLERIA FOTOGRAFICA
 
  29 MAGGIO 2016 23. Trofeo G. Zagni a.m.
ROBBIATE (Lc)
  FATTORE K: 124145 Contatti: 346-0222295 fax 039-510819
 
     
CLASSIFICHE    
 
  3 LUGLIO 2016 5. Trofeo Valmalenco
LANZADA (So)
  FATTORE K: 124415 Contatti: tel. 347-7918716 fax 0342-611633
PROGRAMMA GARA
     
CLASSIFICHE    
 
  17 LUGLIO 2016 La Sbicicleteda - Ricordando Benedetta e il nonno Toni
VALDIDENTRO (So)
  FATTORE K: 124438 Contatti: cell. 338-8330551
PROGRAMMA GARA
 
 
CLASSIFICHE    
 
  4 SETTEMBRE 2016 13. Trofeo Cassa Rurale e Artigiana di Cantù
CASCINA AMATA (Co)
  FATTORE K: 124588 Contatti: cell. 334-9221715
 
     
CLASSIFICHE    
 
  18 SETTEMBRE 2016 13. Memorial Mazzoni Roberto
TALAMONA (So)
  FATTORE K: 124619 Contatti: cell. 335-6868053 fax 0342-235354
PROGRAMMA GARA
 
 
CLASSIFICHE
 
 
                       
                       
 
  12 GIUGNO 2016 Trofeo Radaelli Sport
BARNI (Co)
 

FATTORE K: 112265

Contatti: cell. 392-7323166
PROGRAMMA GARA
             
 
  24 LUGLIO 2016 2. Trofeo ParcoVivo - Campionato Regionale
CASATENOVO (Lc)
 

FATTORE K: 124445

FATTORE K: 124446

Contatti: cell. 338-9106195 fax 039-9960134
PROGRAMMA GARA
 
CLASSIFICA MASCHILE
CLASSIFICA FEMMINILE    
 
  11 SETTEMBRE 2016 Trofeo Lombardia - Trofeo Rosa E'Valtellina
BERBENNO DI V. (So)
 

FATTORE K: 124606

FATTORE K: 124607

Contatti: cell. 333-6918981 fax 0342-611633
PROGRAMMA GARA
 
CLASSIFICA TROFEO LOMBARDIA MTB
CLASSIFICA TROFEO ROSA E'VALTELLINA